continue reading hover preload topbar hover preload widget hover preload

Важно!

Уважаемые белорусские юридические лица и индивидуальные предприниматели!

Принимайте во внимание, что ваши сайты, ориентированные на продажи, привлечение клиентов, предоставление информации о компании и т.п. обязаны быть размещены ТОЛЬКО на белорусском хостинге.

Основание: Указ президента №60 от 01 февраля 2010г.

Исключение могут составлять только сайты, предназначенные исключительно для зарубежных клиентов. Если вашим сайтом пользуются и белорусские клиенты, и зарубежные — сайт должен быть размещен на белорусском хостинге.

С апреля 2011 года введена ответственность за нарушение этих требований — штраф от 10 до 30 базовых величин.

Таким образом, на зарубежном хостинге (неважно, платном или бесплатном) могут быть размещены только сайты, принадлежащие физическим лицам и не ориентированные на получение прибыли в каком-либо виде.

  • 2 комментария "Важно!"

  • Опубликовано 24 июня 2017 at 20:00 Вика
    avatar

    Добрый день, если ИП, зарегистрированный в РБ, оказывает услуги только нерезидентам, то хостинг может быть зарубежный? «Исключение могут составлять только сайты, предназначенные исключительно для зарубежных клиентов» — имеете ли вы ввиду п. 2 Указа, т.е. если реализация услуг происходит не на территории РБ, то хостинг не обязательно должен быть белорусский?

    спасибо

  • Опубликовано 6 июля 2017 at 20:55 admin
    avatar

    Да, все верно.

    Белорусский хостинг обязателен только тогда, когда все клиенты или их часть белорусские.

  • Комментировать


    Обязательные к заполнению поля отмечены *